Снос дома

Квартиры с видом на мемориал: дом у обрушившейся Maxima сносить не будут 8 06.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, высотка на улице Предайнес в столичном микрорайоне Золитуде, где раньше находился обрушившийся торговый центр Maxima, не будет снесена.

Купленный за 42 тысячи евро дом по ул. Смилшу, 5 сносить и не планировали 26 11.04.2019

Единственный выкупленный за 42 тысячи евро дом, якобы для строительства путепровода по ул. Смилшу, 5, принадлежащий членам Латгальской партии сносить не планировалось - об этом стало известно в Даугавпилсской городской думе.

В защитной полосе Лиелупе снесен капитальный дом, признанный незаконной постройкой 7 11.10.2017

В Калнциемсе Елгавского края 10 октября в буквальном смысле слова рухнула мечта одной из местных жительниц.

В Краславе, возможно, придется сносить многоквартирный дом — жить в нем опасно 6 04.09.2017

Судьба одного из многоквартирных домов Краславы оказалась под вопросом. В здании живут люди, которые этим летом получили заключение специалистов: необходимо прервать эксплуатацию до момента, пока не устранят все повреждения — появились трещины.

Снос "хрущевок". Последует ли Рига примеру Москвы? 3 16.06.2017

В Риге, как и в Москве, немало типовых домов, построенных более 50 лет назад. Первые пятиэтажки в Агенскалнских соснах, согласно документам, в следующем году должны превратиться в развалины, но на самом деле выглядят достаточно прилично. Построенные в советское время многоэтажные дома не всегда были одинаково плохого качества. Программа сноса в Москве построенных в советские годы многоквартирных домов и перемещения 1,6 млн человек вызвала бурные дискуссии. А что говорят рижане, которые живут в хрущевках Агенскалнса?

Дом с четырьмя спальнями в Шотландии был разрушен из-за головотяпства строителей 21.05.2014

Ошибки инженеров и строителей могут стоить очень дорого. В этой прописной истине убедились жители Восточного Дунбартоншира, что в Шотландии 51-летний менеджер по продажам автомобилей Эндрю Мюррей и его супруга Френсис, которые долгое время мечтали о «доме своей мечты». 

Власти США оставили Эминема без дома 21.11.2013

Американские власти снесли дом известного рэп-исполнителя Эминема. Особняк был выставлен на торги, однако не привлек внимания, а из-за перенесенного пожара получил серьезные повреждения, и был в результате снесен.

Ошибочка вышла. Строители снесли не тот дом 22.07.2013

Дом-наследство возле озера недолго радовал семью Дэвида Андервуда.